OZORA 2017
14370148_1138739892868341_3860357829704238597_n
Event Cover_Japan
banner
06.February.2017  // Events

O.Z.O.R.A. FESTIVAL 2017

O.Z.O.R.A. FESTIVAL 2017

2017年7月31日 – 8月6日

MAIN STAGE: 1200 Micrograms Band | Aardvarkk | Ace Ventura | Acid Mind | Ajja | Alpha Portal | Anthill | Arcon | Arjuna | Astrix | Atmos | Avalon | Aurafood | Beardy Weardy | Braincell | Bumbling Loons | Circuit Breakers | Cylon | Dark Nebula | Digoa | Dirty Saffi | Dr Space | Drip Drop | Driss | Dust | Earthspace | Eat Static | Ebru | Evil Oil Man | Gaspard | Gino Sonica | Giuseppe | GMS Classic | Goa Jonas | Govinda | Hatta | Hujaboy | Hypereggs | Imaginarium | Imagine Mars | 1rgum 3urgum | Janux | Jonas | Juno Reactor & The Mutant Theatre V2 | Justin Chaos | Kala | Kasatka | Kokobloko | Koxbox | Liftshift | Liquid Soul | Loonacy | Mad Tribe | Magik | Martian Arts | Melting Point | Mindwave | Naima | Nazgul | Novelty Engine | Oforia | Ohm | Onkel Dunkel | Ott Band | Perfect Stranger vs Loud | Phobos | Protonica | Psyletzky | Rawar | Regan | Rinkadink vs Element | Shiva Chandra | Simiantics | Soundaholix | System Static | Tristan | Tron | Tsubi | Union Jack | X-Dream | XYU | Yudhisthira

 

THE DOME: Aes Dana | Aliji | Antonio Giampietro | Bayawaka | Beta | Bwoy De Bayan | Carbon Based Lifeforms | Clairvo | Ada Kaleh | Dj Josko | Dubnotic | Eat Static ‘Lost In Time’ | Eitan Reiter (Electronica Live Show) | Gabriel Le Mar Presents Synergy Dub | Giuseppe | Global Mystic | Globular | Illuminus | Kaya Project | Lokasti & Nektarios | Lucas | Marcus Henriksson Aka Minilogue | Mental | Mirror System | Misled Convoy | Raja Ram & Chicago | Schatsi In Dub /Ace Ventura/ | Solar Fields | Tengri | The Irresistible Force | Tsubi In Dub | Vataff Project | Vizar | Vlastur | Zoungla

 

DRAGON NEST: Adrian Sherwood | Chancha Via Circuito | Fingers Mitchell Cullen | Gaudi Allstars Orchestra | HabooDubz | Kalumet | Kikagaku Moyo | Lazúz by Laruz & Tula | Light In Babylon | Maoom | Matsumoto Zoku | Meute | Mike Stellar | Mop Mop feat. Wayne Snow | morcX | Olga Podluzhnaya Uutai | Onogana | Óperentzia feat. Csángálló | Paddy Free | Panda Dub Live Band | Pitch Black | Random Rab | Rasa Sound | Riff Cohen | Steampunk Radio Show | United Tribes | Vince Varga | Vlastur Full Band | Zoungla Live Band

 

PUMPUI: Ad-M & Yury | Almond Lama | Balo | Behind Blue Eyes | Botond | Dimitri Nakov | Disandat | Dominic Thomas | Eitan Reiter | Format C | Fraser | Gabriel Le Mar | Gahabbi b2b Vektor Equilibrium | Gerő | Golanski | Gregmatter aka Fungus | Henzi | Hruscsov | Infragandhi | Infragandhi feat. MC Fedora | James Monro | Katamii | Krammer | Lank | Lucas | Miso | Monga | Nobody Home aka. Minilogue | Nton | Papa | Petrovszky | Reti | Roocha | Sundi & Tatoo | Szamy | Techmesi | Terra | Titusz | Tongue & Groove | Tripswitch | Tsubi | Zegotha

 

CHAMBOK HOUSE: Chiara Baldini | Darren Springer | David Luke | Ede Frecska | Kilindi Ivy | Sara Glatt

 

CIRCUS: Asaf Mor | Firebirds | Flame Flowers | Freak Fusion Cabaret | La Sprindola | Pyrodanza | Shape Productions | Solstix

 

MIRADOR: Alonso Murillo | Bella Volen | Ben Lopez | Csill Art Scrap Yard | Jessica Perlstein | Jonathan Solter | Julian Graham aka. Aumega | Mangro Forest | Morgan Mandala | Norbert Papp | Patrice Hubert | Phadroid | Randal Roberts | Subliquida Project | Tokio Aoyama

 

ARTIBARN: Dóra Szűcs & János Friss – Ceramics workshop | Gameouse Project – Board games workshop | Kata Styrna – Felting workshop | Mangro Forest Art Studio – Wood carving workshop | Nagymaros Art Studio – REjewelry | Outdoor Pottery Kiln | Reart Creative Group – Upcycling workshop | Retextil Foundation – Smart textiles workshop | Tibor Fülöp – Forge workshop | Zsófi Vörös – Tie dye batik workshop

 

HELION: Anna Sebők – Thai Massage | Flóra Vértessy – Shiatsu | Gábor Polzovits – Crystal Therapy | Gergő Békefi – Cranio Sacral Therapy | Judit Somhegyi – Ma uri massage | Krisztina Garamvölgyi – Yumeiho | Notaras Grigorios – Thai Massage | Sally Meredith – ZenThai Shiatsu | Sandra Pühringer – Thai Massage | Sergiu Francisc Manolescu – Crystal Energy Healing | Zsolt Tar – Introduction to craniosacral biodynamics

 

PYRAMID: Annas Makhzomi – Capoeira | Fruzsina Szenczi – Ashtanga Yoga | Hajni Gazdag – Aikido | Judit Virág – Tribal Belly Dance | Lucija Bozicevic – Movement exploration | Melchor Abubo – Gentle Warrior | Réka Hargitay – Acro Yoga

05.February.2017  // Events

MODEM FESTIVAL 2017

Sorry, this entry is only available in Japanese.

03.February.2017  // Events

SHANKRA FESTIVAL 2017

< SHANKRA FESTIVAL 2017 >

Your Life Is Your Message

2017 07.12 – 2017 07.16

▶︎ロケーション:
Lostallo – (Graubunden) – Switzerland

https://shankrafestival.ch

Eチケット料金 : 10,500円 (サービスチャージ込み/日本国内のみ)

今夏7月にスイスの山嶺の谷間で開催されるSHANKRA FESTIVAL 2017。抜群のロケーションのもと、笑顔・喜び・リスペクトの気持ちを持ってサマーフェスティバルの開催を祝います。こちらでは、日本からフェスティバルへ参加する皆様へイベントページを開設しましたので、ご活用頂ければと思います。

5日間に渡り開催される同フェスティバルは、180アーティスト、3ステージ、ワークショップが立ち並び、フードマーケットやキャンピングエリア、アートヒーリング、キッズエリア、アートビジュアルの展示や素晴らしいデコレーション、24時間体制の医療スペース、トイレ、シャワー、インフォメーションポイントや駐車スペースも完備されています。※キャンプサイトは7月12日朝9時から17日午後6時までオープン。

 

 

Live Acts
Aes Dana (Ultimae Records) France
Alienn (Hypergate Records) Portugal
Altruism (Nano Records) Brasil
Ancient Core (Indipendent) Romania
Anficlavis (Argot Digamma) Switzerland
Arctika (Blue Tunes Records) Switzerland
Argot Digamma (Argot Digamma) Switzerland
Astral Gnomix (Other Worlds Records) Switzerland
Asura (Ultimae Records) France
Bitkit (Dacru Records) Belgium
Blue Planet Corporation (Flying Rhino Records) France
Bombax (Kamino Records) Germany
Brainiac (Grasshopper Records) Germany
Carbon Based Lifeforms (Leftfield Records) Sweden
Chacruna (Antu Records) Chile & Spain
Chromosome (Dream Vision Media) Sweden
Crazy Astrounaut (How2make) Russia
Cygna (Ultimae Records) France
Cylon (Grasshopper Records) Japan
Dino Psaras (Oktava Records) England
Dark Wispher (Alice D Records) Germany
Djantrix (Digital Om Productions) Serbia
Eclipse Echoes (Antu Records) Brasil
Ectima (Tesseract Sudio) Serbia
Escape (24/7 Records) England
Etnica (Etnica Records) Spain
Filteria (Suntrip Records) Sweden
Flegma (TesseractStudio) Serbia
Furious (How2Make) Russia
Galaxy Drop (Merki Music) Switzerland
Globular (Sofabeats/Shanti Planti Records) England
Goasia (Suntrip Records) Serbia
Green Beats (Nutek Chill Records) Spain
Groovebox (Grasshopper Records) Japan
Gaudi (Rarenoise Records) England
Haldolium (Blue Tunes Records) Germany
Hinkstep (Utopic Vision) Sweden
Hypnoise (Maharetta Records) Spain
Imaginarium (Digital Om Productions) Serbia
Jaja (Tribal Vision Records) France
Kalki (Wave Production) France
Kaya Project (Interchill Records) England
Kindzadza (Osom Music) Russia
Kliment (Zenon Records) Bulgaria
Kloud Nin9 (Maia Brasil Records) Canada
Koan (Blue Tunes Records) Russia
Kronos (D-Noir Records) Italy
Kukan Dub Lagan (Mikelabella Records) Spain
Lab’s Cloud (Altar Records) Spain
M-Theory (Alchemy Records) England
Mad Tribe (Space Tribe Music) England
Mad Maxx (United Beats Records) England
Maitika (Digital Om Productions) France
Maluns (Blue Tunes Records) Switzerland
Martian Arts (Tip Records) Greece
Martin Nonstatic (Ultimae Records) Austria
Max Million (Ultimae Records) Greece
Miktek (Ultimae Records) Greece
Mirok (Grasshopper Records) Japan
Naked Tourist (Parvati Records) Germany
Necropsycho (Alice D Records) Brasil
Norma Project (Ovnimoon Records) Serbia
Nyah Sfx (Höngger Clan) Switzerland
Orestis (Trantrumm Records) Greece
Oxidaksi (Kamino Records) Israel
Perfect Stranger (Iboga Records) Israel
Pragmatix (Rizoma Records) Argentina
Rishi (Ovnimoon Records) Denmark
Sectio Aurea (Argot Digamma) Switzerland
Shakta (Dragonfly Records) England
Sonic Entity (Tesseract) Serbia
Sourone (Zenon Records) Poland
Space Tribe (Space Tribe Music) England
Spinal Fusion (Profound Records) India
Suspect One (Underground Effects) Switzerland
Tat (Maheretta Records) Italy
Terranine (Iboga Records) New Zealand
The Key (Bmss Records) Ascent & Ovnimoon – Chile & Serbia
Tripswitch (Interchill Records) England
Tristate (Digital Om Productions) Austria
Vibrasphere (Tribal Vision Records) Sweden
ZatZak (Profound Records) Portugal
Zen Baboon (SofaBeats) Portugal

 

DJs
Andrew Leung (Strategic Sound) Hong Kong
Boom Shankar (Bmss Records) Germany
Caemix (Savva Records) Switzerland
Face Design (Prog On Syndicate) Switzerland
Firedrop (Propheti Records) Switzerland
Hatta (Grasshopper Records) Japan
Imox (Free Freak Music) Switzerland
Johnny Blue (Mikelabella Records) Germany
Justin Chaos (Zero1 Music) Argentina
Khainz (Module Records) Switzerland
Korento (Aura) Finland
KynEthik (24/7 Records) Italy
M.Solez (6850 Records) Switzerland
Mama Gaia (UnderBraVidunder) Sweden
Martin (Iboga Records) Switzerland
Mercury Fall (Moonloop) Switzerland
Müstik (Solar Tech Records) Switzerland
Nami (Blue Hour Records) Italy
Nampur & Asaya (Polargroove) Switzerland
Outland (Bufta) Switzerland
Raijin Gaijin (Mikelabella Records) Spain
Razaleus (Shamanic Enterprise) Hong Kong
Sorian (Mikelabella Records) Spain
Spiral Hand (Intensive/Tribe Of Surya) Switzerland
Susanna Dobos (5 Rhythm) Switzerland
Thatha (Nano Records) Brasil
Tsubi (radiOzora / Bmss Records) Hungary
Urban Tribe (DMT) Switzerland
Xetrov (Fungo Records) Austria

Line up is still open for 60 artists. If you wish to participate as a musical artist, please present your application:
http://www.shankrafestival.ch/music-application.php

 

▶︎SHANKRA FESTIVAL 2017
電車での行き方:

Basel, Zürich, Geneva, Luzern, S.Gottard,Milan:の各駅からBellinzona駅で下車。Bellinzonaからバス(5スイスフラン)でSan Bernardinoきのバスに乗り、Lostallo(Festivalのエントランス)で下車。 時刻表 www.sbb.ch

 

▶︎バスでの行き方:
Chur, Davos, S.Moritzの各バス停からSan Bernardino行きのバスに乗り、Lostallo(Festivalのエントランス)で下車。

 

▶︎飛行機での行き方:
Zurich-Klöten Airport (Switzerland)
空港から電車(60スイスフラン)でZurich駅へBellinzonaで下車。
Bellinzonaからバス(5スイスフラン)でSan Bernardinoきのバスに乗り、Lostallo

(Festivalのエントランス)で下車。

 

▶︎Lugano-Agno Airport (Switzerland):
空港からFLP電車でLugano駅で乗り換えBellinzonaで下車。
Bellinzonaからバス(5スイスフラン)でSan Bernardino行きのバスに乗り、Lostallo(Festivalのエントランス)で下車。

 

▶︎Milan-Malpensa Airport (Italy)
空港からバス(10ユーロ)でChiasso (Switzerland)で下車。
Chiassoから電車(10スイスフラン)でBellinzonaで下車。
BellinzonaからバスでSan Bernardinoきのバス(5スイスフラン)に乗り、Lostallo(Festivalのエントランス)で下車。
※所要時間1時間

 

▶︎音楽ジャンル:
Psychedelic, Full-On, Psychedelic Progressive, Goa-Trance, Dark Progressive, Chill, Ambient, Downtempo, Dark, Minimal, Deep Techno, Instrumental Concerts.

24.December.2016  // Events

GREEN MAGIC & GRASSHOPPER PRESENTS CLUB EDITION

GREEN MAGIC & GRASSHOPPER PRESENTS CLUB EDITION

Date:2017年3月4日(土)

Venue: UNIT Tokyo/UNICE

Address: Za HOUSE BLD B1 1-34-17 Ebisu-Nishi,Shibuya-ku

Open : 24:00 ▶Entrance:¥4,000 / Advance:¥3,000(2月28日締切)

UNIT – GREEN MAGIC FLOOR

♣ LIVE ACTS

❖ SIDEFORM (Iboga Records/SRB)

❖ MIROK (Grasshopper Records)

 

♣ DJ SETS

❖ 426h (Green Magic)

❖ HISA (Overdrive/Good Vibes)

❖ MISTER (Green Magic)

❖ TAKU (Green Magic)

 

♣ SPACE DESIGN

❖ CK13

 

♣ VISUAL

❖ GRASSHOPPER LIGHTING SYNDICATE

 

UNICE – GRASSHOPPER FLOOR

DJ ALEX COMPILATION “NEO CLEAR VISION & GROOVENESS” RELEASE PARTY!!!

♣ LIVE ACTS

❖ CYLON (Grasshopper Records)

❖ GROOVEBOX (Grasshopper Records)

❖ PROHECHT (Grasshopper Records)

 

♣ DJ SETS

❖ ALEX (Grasshopper Records)

❖ DISC JUNKEY (Grasshopper Records)

❖ HATTA (Grasshopper Records)

 

♣ SPACE DESIGN

❖ GRASSHOPPERS

 

♣SOUND SYSTEM & PA

❖ ASADA AIR LAB

OZORA 2017 14370148_1138739892868341_3860357829704238597_n Event Cover_Japan banner

what's new

O.Z.O.R.A. FESTIVAL 2017

OZORA 2017

O.Z.O.R.A. FESTIVAL 2017

2017年7月31日 – 8月6日

MAIN STAGE: 1200 Micrograms Band | Aardvarkk | Ace Ventura | Acid Mind | Ajja | Alpha Portal | Anthill | Arcon | Arjuna | Astrix | Atmos | Avalon | Aurafood | Beardy Weardy | Braincell | Bumbling Loons | Circuit Breakers | Cylon | Dark Nebula | Digoa | Dirty Saffi | Dr Space | Drip Drop | Driss | Dust | Earthspace | Eat Static | Ebru | Evil Oil Man | Gaspard | Gino Sonica | Giuseppe | GMS Classic | Goa Jonas | Govinda | Hatta | Hujaboy | Hypereggs | Imaginarium | Imagine Mars | 1rgum 3urgum | Janux | Jonas | Juno Reactor & The Mutant Theatre V2 | Justin Chaos | Kala | Kasatka | Kokobloko | Koxbox | Liftshift | Liquid Soul | Loonacy | Mad Tribe | Magik | Martian Arts | Melting Point | Mindwave | Naima | Nazgul | Novelty Engine | Oforia | Ohm | Onkel Dunkel | Ott Band | Perfect Stranger vs Loud | Phobos | Protonica | Psyletzky | Rawar | Regan | Rinkadink vs Element | Shiva Chandra | Simiantics | Soundaholix | System Static | Tristan | Tron | Tsubi | Union Jack | X-Dream | XYU | Yudhisthira

 

THE DOME: Aes Dana | Aliji | Antonio Giampietro | Bayawaka | Beta | Bwoy De Bayan | Carbon Based Lifeforms | Clairvo | Ada Kaleh | Dj Josko | Dubnotic | Eat Static ‘Lost In Time’ | Eitan Reiter (Electronica Live Show) | Gabriel Le Mar Presents Synergy Dub | Giuseppe | Global Mystic | Globular | Illuminus | Kaya Project | Lokasti & Nektarios | Lucas | Marcus Henriksson Aka Minilogue | Mental | Mirror System | Misled Convoy | Raja Ram & Chicago | Schatsi In Dub /Ace Ventura/ | Solar Fields | Tengri | The Irresistible Force | Tsubi In Dub | Vataff Project | Vizar | Vlastur | Zoungla

 

DRAGON NEST: Adrian Sherwood | Chancha Via Circuito | Fingers Mitchell Cullen | Gaudi Allstars Orchestra | HabooDubz | Kalumet | Kikagaku Moyo | Lazúz by Laruz & Tula | Light In Babylon | Maoom | Matsumoto Zoku | Meute | Mike Stellar | Mop Mop feat. Wayne Snow | morcX | Olga Podluzhnaya Uutai | Onogana | Óperentzia feat. Csángálló | Paddy Free | Panda Dub Live Band | Pitch Black | Random Rab | Rasa Sound | Riff Cohen | Steampunk Radio Show | United Tribes | Vince Varga | Vlastur Full Band | Zoungla Live Band

 

PUMPUI: Ad-M & Yury | Almond Lama | Balo | Behind Blue Eyes | Botond | Dimitri Nakov | Disandat | Dominic Thomas | Eitan Reiter | Format C | Fraser | Gabriel Le Mar | Gahabbi b2b Vektor Equilibrium | Gerő | Golanski | Gregmatter aka Fungus | Henzi | Hruscsov | Infragandhi | Infragandhi feat. MC Fedora | James Monro | Katamii | Krammer | Lank | Lucas | Miso | Monga | Nobody Home aka. Minilogue | Nton | Papa | Petrovszky | Reti | Roocha | Sundi & Tatoo | Szamy | Techmesi | Terra | Titusz | Tongue & Groove | Tripswitch | Tsubi | Zegotha

 

CHAMBOK HOUSE: Chiara Baldini | Darren Springer | David Luke | Ede Frecska | Kilindi Ivy | Sara Glatt

 

CIRCUS: Asaf Mor | Firebirds | Flame Flowers | Freak Fusion Cabaret | La Sprindola | Pyrodanza | Shape Productions | Solstix

 

MIRADOR: Alonso Murillo | Bella Volen | Ben Lopez | Csill Art Scrap Yard | Jessica Perlstein | Jonathan Solter | Julian Graham aka. Aumega | Mangro Forest | Morgan Mandala | Norbert Papp | Patrice Hubert | Phadroid | Randal Roberts | Subliquida Project | Tokio Aoyama

 

ARTIBARN: Dóra Szűcs & János Friss – Ceramics workshop | Gameouse Project – Board games workshop | Kata Styrna – Felting workshop | Mangro Forest Art Studio – Wood carving workshop | Nagymaros Art Studio – REjewelry | Outdoor Pottery Kiln | Reart Creative Group – Upcycling workshop | Retextil Foundation – Smart textiles workshop | Tibor Fülöp – Forge workshop | Zsófi Vörös – Tie dye batik workshop

 

HELION: Anna Sebők – Thai Massage | Flóra Vértessy – Shiatsu | Gábor Polzovits – Crystal Therapy | Gergő Békefi – Cranio Sacral Therapy | Judit Somhegyi – Ma uri massage | Krisztina Garamvölgyi – Yumeiho | Notaras Grigorios – Thai Massage | Sally Meredith – ZenThai Shiatsu | Sandra Pühringer – Thai Massage | Sergiu Francisc Manolescu – Crystal Energy Healing | Zsolt Tar – Introduction to craniosacral biodynamics

 

PYRAMID: Annas Makhzomi – Capoeira | Fruzsina Szenczi – Ashtanga Yoga | Hajni Gazdag – Aikido | Judit Virág – Tribal Belly Dance | Lucija Bozicevic – Movement exploration | Melchor Abubo – Gentle Warrior | Réka Hargitay – Acro Yoga

MODEM FESTIVAL 2017

14370148_1138739892868341_3860357829704238597_n

Sorry, this entry is only available in Japanese.

SHANKRA FESTIVAL 2017

Event Cover_Japan

< SHANKRA FESTIVAL 2017 >

Your Life Is Your Message

2017 07.12 – 2017 07.16

▶︎ロケーション:
Lostallo – (Graubunden) – Switzerland

https://shankrafestival.ch

Eチケット料金 : 10,500円 (サービスチャージ込み/日本国内のみ)

今夏7月にスイスの山嶺の谷間で開催されるSHANKRA FESTIVAL 2017。抜群のロケーションのもと、笑顔・喜び・リスペクトの気持ちを持ってサマーフェスティバルの開催を祝います。こちらでは、日本からフェスティバルへ参加する皆様へイベントページを開設しましたので、ご活用頂ければと思います。

5日間に渡り開催される同フェスティバルは、180アーティスト、3ステージ、ワークショップが立ち並び、フードマーケットやキャンピングエリア、アートヒーリング、キッズエリア、アートビジュアルの展示や素晴らしいデコレーション、24時間体制の医療スペース、トイレ、シャワー、インフォメーションポイントや駐車スペースも完備されています。※キャンプサイトは7月12日朝9時から17日午後6時までオープン。

 

 

Live Acts
Aes Dana (Ultimae Records) France
Alienn (Hypergate Records) Portugal
Altruism (Nano Records) Brasil
Ancient Core (Indipendent) Romania
Anficlavis (Argot Digamma) Switzerland
Arctika (Blue Tunes Records) Switzerland
Argot Digamma (Argot Digamma) Switzerland
Astral Gnomix (Other Worlds Records) Switzerland
Asura (Ultimae Records) France
Bitkit (Dacru Records) Belgium
Blue Planet Corporation (Flying Rhino Records) France
Bombax (Kamino Records) Germany
Brainiac (Grasshopper Records) Germany
Carbon Based Lifeforms (Leftfield Records) Sweden
Chacruna (Antu Records) Chile & Spain
Chromosome (Dream Vision Media) Sweden
Crazy Astrounaut (How2make) Russia
Cygna (Ultimae Records) France
Cylon (Grasshopper Records) Japan
Dino Psaras (Oktava Records) England
Dark Wispher (Alice D Records) Germany
Djantrix (Digital Om Productions) Serbia
Eclipse Echoes (Antu Records) Brasil
Ectima (Tesseract Sudio) Serbia
Escape (24/7 Records) England
Etnica (Etnica Records) Spain
Filteria (Suntrip Records) Sweden
Flegma (TesseractStudio) Serbia
Furious (How2Make) Russia
Galaxy Drop (Merki Music) Switzerland
Globular (Sofabeats/Shanti Planti Records) England
Goasia (Suntrip Records) Serbia
Green Beats (Nutek Chill Records) Spain
Groovebox (Grasshopper Records) Japan
Gaudi (Rarenoise Records) England
Haldolium (Blue Tunes Records) Germany
Hinkstep (Utopic Vision) Sweden
Hypnoise (Maharetta Records) Spain
Imaginarium (Digital Om Productions) Serbia
Jaja (Tribal Vision Records) France
Kalki (Wave Production) France
Kaya Project (Interchill Records) England
Kindzadza (Osom Music) Russia
Kliment (Zenon Records) Bulgaria
Kloud Nin9 (Maia Brasil Records) Canada
Koan (Blue Tunes Records) Russia
Kronos (D-Noir Records) Italy
Kukan Dub Lagan (Mikelabella Records) Spain
Lab’s Cloud (Altar Records) Spain
M-Theory (Alchemy Records) England
Mad Tribe (Space Tribe Music) England
Mad Maxx (United Beats Records) England
Maitika (Digital Om Productions) France
Maluns (Blue Tunes Records) Switzerland
Martian Arts (Tip Records) Greece
Martin Nonstatic (Ultimae Records) Austria
Max Million (Ultimae Records) Greece
Miktek (Ultimae Records) Greece
Mirok (Grasshopper Records) Japan
Naked Tourist (Parvati Records) Germany
Necropsycho (Alice D Records) Brasil
Norma Project (Ovnimoon Records) Serbia
Nyah Sfx (Höngger Clan) Switzerland
Orestis (Trantrumm Records) Greece
Oxidaksi (Kamino Records) Israel
Perfect Stranger (Iboga Records) Israel
Pragmatix (Rizoma Records) Argentina
Rishi (Ovnimoon Records) Denmark
Sectio Aurea (Argot Digamma) Switzerland
Shakta (Dragonfly Records) England
Sonic Entity (Tesseract) Serbia
Sourone (Zenon Records) Poland
Space Tribe (Space Tribe Music) England
Spinal Fusion (Profound Records) India
Suspect One (Underground Effects) Switzerland
Tat (Maheretta Records) Italy
Terranine (Iboga Records) New Zealand
The Key (Bmss Records) Ascent & Ovnimoon – Chile & Serbia
Tripswitch (Interchill Records) England
Tristate (Digital Om Productions) Austria
Vibrasphere (Tribal Vision Records) Sweden
ZatZak (Profound Records) Portugal
Zen Baboon (SofaBeats) Portugal

 

DJs
Andrew Leung (Strategic Sound) Hong Kong
Boom Shankar (Bmss Records) Germany
Caemix (Savva Records) Switzerland
Face Design (Prog On Syndicate) Switzerland
Firedrop (Propheti Records) Switzerland
Hatta (Grasshopper Records) Japan
Imox (Free Freak Music) Switzerland
Johnny Blue (Mikelabella Records) Germany
Justin Chaos (Zero1 Music) Argentina
Khainz (Module Records) Switzerland
Korento (Aura) Finland
KynEthik (24/7 Records) Italy
M.Solez (6850 Records) Switzerland
Mama Gaia (UnderBraVidunder) Sweden
Martin (Iboga Records) Switzerland
Mercury Fall (Moonloop) Switzerland
Müstik (Solar Tech Records) Switzerland
Nami (Blue Hour Records) Italy
Nampur & Asaya (Polargroove) Switzerland
Outland (Bufta) Switzerland
Raijin Gaijin (Mikelabella Records) Spain
Razaleus (Shamanic Enterprise) Hong Kong
Sorian (Mikelabella Records) Spain
Spiral Hand (Intensive/Tribe Of Surya) Switzerland
Susanna Dobos (5 Rhythm) Switzerland
Thatha (Nano Records) Brasil
Tsubi (radiOzora / Bmss Records) Hungary
Urban Tribe (DMT) Switzerland
Xetrov (Fungo Records) Austria

Line up is still open for 60 artists. If you wish to participate as a musical artist, please present your application:
http://www.shankrafestival.ch/music-application.php

 

▶︎SHANKRA FESTIVAL 2017
電車での行き方:

Basel, Zürich, Geneva, Luzern, S.Gottard,Milan:の各駅からBellinzona駅で下車。Bellinzonaからバス(5スイスフラン)でSan Bernardinoきのバスに乗り、Lostallo(Festivalのエントランス)で下車。 時刻表 www.sbb.ch

 

▶︎バスでの行き方:
Chur, Davos, S.Moritzの各バス停からSan Bernardino行きのバスに乗り、Lostallo(Festivalのエントランス)で下車。

 

▶︎飛行機での行き方:
Zurich-Klöten Airport (Switzerland)
空港から電車(60スイスフラン)でZurich駅へBellinzonaで下車。
Bellinzonaからバス(5スイスフラン)でSan Bernardinoきのバスに乗り、Lostallo

(Festivalのエントランス)で下車。

 

▶︎Lugano-Agno Airport (Switzerland):
空港からFLP電車でLugano駅で乗り換えBellinzonaで下車。
Bellinzonaからバス(5スイスフラン)でSan Bernardino行きのバスに乗り、Lostallo(Festivalのエントランス)で下車。

 

▶︎Milan-Malpensa Airport (Italy)
空港からバス(10ユーロ)でChiasso (Switzerland)で下車。
Chiassoから電車(10スイスフラン)でBellinzonaで下車。
BellinzonaからバスでSan Bernardinoきのバス(5スイスフラン)に乗り、Lostallo(Festivalのエントランス)で下車。
※所要時間1時間

 

▶︎音楽ジャンル:
Psychedelic, Full-On, Psychedelic Progressive, Goa-Trance, Dark Progressive, Chill, Ambient, Downtempo, Dark, Minimal, Deep Techno, Instrumental Concerts.

GREEN MAGIC & GRASSHOPPER PRESENTS CLUB EDITION

banner

GREEN MAGIC & GRASSHOPPER PRESENTS CLUB EDITION

Date:2017年3月4日(土)

Venue: UNIT Tokyo/UNICE

Address: Za HOUSE BLD B1 1-34-17 Ebisu-Nishi,Shibuya-ku

Open : 24:00 ▶Entrance:¥4,000 / Advance:¥3,000(2月28日締切)

UNIT – GREEN MAGIC FLOOR

♣ LIVE ACTS

❖ SIDEFORM (Iboga Records/SRB)

❖ MIROK (Grasshopper Records)

 

♣ DJ SETS

❖ 426h (Green Magic)

❖ HISA (Overdrive/Good Vibes)

❖ MISTER (Green Magic)

❖ TAKU (Green Magic)

 

♣ SPACE DESIGN

❖ CK13

 

♣ VISUAL

❖ GRASSHOPPER LIGHTING SYNDICATE

 

UNICE – GRASSHOPPER FLOOR

DJ ALEX COMPILATION “NEO CLEAR VISION & GROOVENESS” RELEASE PARTY!!!

♣ LIVE ACTS

❖ CYLON (Grasshopper Records)

❖ GROOVEBOX (Grasshopper Records)

❖ PROHECHT (Grasshopper Records)

 

♣ DJ SETS

❖ ALEX (Grasshopper Records)

❖ DISC JUNKEY (Grasshopper Records)

❖ HATTA (Grasshopper Records)

 

♣ SPACE DESIGN

❖ GRASSHOPPERS

 

♣SOUND SYSTEM & PA

❖ ASADA AIR LAB

DANCE ON THE PLANET/PARADISE

1015_ageHa_FBバナー_ISLAND_修正_1003

Sorry, this entry is only available in Japanese.

view more